Ростовская область

Здравствуйте 3года назад я купил машину у перекупа не поставил на учёт .естественно её утелизировали Но это меня её угнали и попали в аварию в 15том. Году были претензии ко мне. угонщик был задержан - вопрос №2861107

и я на тот момент заявление не писал.в итоги его посадили за другое преступление. в этом году ко мне домой явился перекуп по поводу по поводу аварии и просит чтоб мы с ним оформили договор купли продажи.типа на негоиналржили арест и т.д заключать с ним договор и востонавливать документы на авто? смогу ли я спустя 3года написать заявление об угоне примут ли его у меня? Или срок прошёл?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если ВЫ утеряли догвоор купли-продажи, то конечно, желательно его восстановить задним числом до утилизации. Этот договор является основанием для восстановления автомобиля из утилизации (еслиона не была авершна). Конечно, за просрочку регистрации будет штраф по ст. 12.1 КОАП РФ от 500 до 800 руб.

Buh

Если Вам нужно это авто, то стоит этим заняться восстановлением документов. Если нет, то предоставьте это делать перекупу. Написать заявление сможете, примут, а если авто найдено, то передадут законному собственнику. К административной ответственности Вас не привлекут за несвоеверменную регистрацию — 2-месячный срок давности вышел.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.