Земельный участок - вопрос №286156

Здравствуйте!

В 2000 году был куплен списанный дом (у 2 собственников, оба были прописаны), документально продажа не оформлялась, есть только так называемая расписка, по которой те кто прописан обязались выписаться из данного дома в ближайшее время. Все это время домом и прилегающим к нему земельным участком семья пользовалась, делала ремонт, засаживала огород. Сейчас (через 12 лет после продажи) объявилась собственница дома,которая прописана в данном доме, подала заявление на оформление права собственности на данный прилегающий земельный участок и желает продать его данной семье. В поселковом совете объяснили, что она имеет на то право так как прописана в данном доме.

Что делать?

Заранее спасибо!

Ответы

Татьяна! У вас нет договора купли-продажи данного дома, поэтому и прав нет.  так же непонятно: вы получили расписку от двух собственников, а сейчас собственница одна из двух собственников или совершенно другой человек?