Здравствуйте. Мне 21 год, Задержка уже 35 дней, плюс минус 2 дня. Абортов не делала, были 1 роды 1,5 года назад, грудью не кормлю. 4 года назад на медосмотре сказали эрозия шейки матки. Но за это - вопрос №2861607

время она никак мне не мешала, месячные были всегда вовремя. Один раз была задержка неделю через 3 мес после родов, и подобного больше не проявлялось. В прошлый месяц в предполагаемые дни менструации были скудные бледно-розовые выделения, но закончились они в тот же день, только поменялся цвет на бледно-коричневый. За весь месяц сделала 2 теста с интервалом в неделю, оба отрицательные. Да и беременности быть не должно, так как с мужем предохраняемся презервативами. Около недели назад появился дискомфорт внизу живота, как будто что то увеличилось, вздулось. Появились редкие дергающие ощущения, будто что то шевелится. Без боли, но не приятно. Успокаиваю себя тем, что это нервный тик. Выделения прозрачные, но и вместе с задержкой изменился стул, часто появляются резкие тянующие боли в кишечнике. Тянуло с походом к специалисту потому что надеялась на лучшее (со всеми бывает) все таки после родов организм восстанавливается не быстро. А теперь мне страшно, нервничаю, переживаю. Ко врачу попаду только после выходных.Скажите пожалуйста, какого ответа мне ожидать при обследовании? Никак не могу успокоиться
1 ответ

Ответы

Добрый день, Виктория.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, связанного с гормональными нарушениями или при патологии придатков.
Рекомендовал бы вам для начала сделать УЗИ.