Приобрел кредитный телефон - вопрос №286348

Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться, Купил  дорогой телефон по объявлению, с документами, на гарантии, со всем комплектом, но без чека, после 2х месяцев использования телефон сломался, явернул его в салон с просьбой обменять или вернуть деньги за товар, т.е. отправил на проверку качества, в салоне Связной, проверка качества показала что товар действительно бракованный и компания согласилась удовлетворить мои требования, когда япошел за новым аппаратом в салоне мне сказали что апарат кредитный и мои требования будут выполнены после того как я предоствалю спроавку с банка о том что кредит погашен, номер телефона человека у которого я покупал у меня есть, но предоставлять справку он не хочет, мне кажется что кредит не погашен, я попытался вернуть из салона свой сломанный телефон, но компания отказывается врзвращать аппарат, до того как не покажу справку и получается что я остался нисчем...

Вопрос:1) что мне можно сделать в данной ситуации..

2) несет ли человек который продал мне телефон какую нибудь ответственность за продажу кредитного товара?

3)если кредит за теолефон не гасился, могу ли я подать на него в суд на мошейничество?

Ответы

В данном случае инициировать претензионную переписку с компанией.

Условия о возврате товара клиентом банка касаются только клиента банка в части нарушения им условия о целевом предоставлении кредита.

Кредитные обязательства другого лица на вас не распространяются. Это раз. Вы меняете бракованный товар. Это два.

С уважением, Галина Прямкова, управляющий партнер Юридической фирмы «Матч Пойнт».

Клиент несет ответственность перед своим банком. Мошенничества здесь нет.