Правильно ли решена задача номер 3 ( оставлю фотку ) №1 задача на генетику. У томатов круглая форма плодов А доминирует над грушевидной а Красная окраска B желтая b. Пользуясь генетическими - вопрос №2863710

формулами напишите ход следующих скрещивание: растение с красными округлыми плодами скрещено с растением обладающим грушевидными желтыми плодами. В потомстве все растения дали красные округлые плоды. Каковы генотипы родителей? Гибридов? №3 Фенотипы родителей те же, но результат расщепления иной. В потомстве 50% растений дают красные округлые плоды и 50% красные грушевидные плоды. Каковы генотипы родителей? Каковы генотипы гибридов?
1 ответ

Ответы

Доброй ночи Дарья, ваша задача решена правильно.