Кризис 30-ти - вопрос №286464

Добрый день уважаемые эксперты.

Месяц назад мне исполнилось 30 лет. После этого я впала в депрессию и никак не могу из нее выбраться. Не хочется ничего делать, постоянные слезы итд. Причина вроде как ясна — полное отсутствие личной жизни (3 года назад осталась одна после обмана и предательства любимого человека. Сейчас он встречается с молоденькой девушкой, которая моложе его на 13лет. Встречаясь с ней он общался со мной мной и говорил о свадьбе и детях. В общем давал ложные надежды на лучшее будущее). Пыталась построить новые отношения, но мужчину найти не могу. Вроде красивая, умная и успешная, а дальше одной встречи дело не идет, да и сама внутри чувствую, что все это не то. С другой стороны, находиться одной просто невыносимо! Есть хобби, друзья, спорт, танцы, путешествия, но все это не помогает. Хочется любви, семью и детей и время тикает!

Что можете посоветовать в данной ситуации? Как выйти из этого состояния отчаяния и не наделать глупостей в минуты отчаяния.

Всем заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера!

Ваше состояние очень понятно, ввиду описанной вами ситуации. Понимаю, что взять себя сейчас в руки и поверить в себя и в то, что все будет хорошо — пока просто непосильная задача. Ведь и правда для женщины переживание уходящего времени — это нечто осбоенно болезненное. Тем более когда даже ум красота и успешность, кажется не помогают...

Согласна с коллегой, что надо проработать вашу обиду на этого мужчину и возможно еще на каких то мужчин в вашей жизни. Конечно пережитое вами предательство не могло не оставить отпечаток на вас, на вашем воприятии себя и других. И то что вы пишите про постоянные слезы — это не слезы которые появились месяц назад после дня рождения, Это слезы которые зажимались в вас раньше, но сейчас (как плотину прорвало) вы их просто уже не можете удержать. Это хорошо, пусть они идут, вместе с ними уходит накопленая боль и освобождается место для ваших изменений.

И знаете, у одиночества в большинстве случаев бывают достаточно объективные психологические причины. Думаю вам было бы очень полезно разобраться с тем, каким образом вы строите отношения и почему эта модель не приводит к желанным результатам и как это изменить. Выбирайте специалиста по душе и помогите себе стать счастливой.

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое личное время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте и Вы.

Вам нужно проработать ситуацию обмана и предательства с психологом, для того, чтобы отпустить ее, начать доверять миру, обрести душевное равновесие и уверенность в себе. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте!

Вы на пороге больших перемен, возраст о котором вы пишите замечательный.У вас есть опыт и мечты, если сейчас вы чувствуете трудности для их реализации стоит уделить время и внимание и осознать, что вам действительно мешает быть счастливой. Все ответы внутри человека. Вам можно помочь обновить самооценку и приобрести новый опыт. Обращайтесь для таких перемен лучше сотрудничать с психологом.

С уважением.

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Чтобы построить новые отношения, вам надо разобраться со старыми. Прошедший обман и предательство любимого человека оставили рану в вашей душе, и до сих пор вы живёте с этой болью.
Надо отпустить все свои обиды к нему и не осуждать того, кто «давал ложные надежды на лучшее будущее». Прошлое не вернуть. Сейчас вы не можете найти своего мужчину, потому что не отработаны предыдущие отношения.
Примите то, что было в прошлом, отпустите его и никого не вините. Как только это сделаете, вы встретитесь с мужчиной, с которым создадите счастливую семью.

Удачи!

Здравствуйте, красивая, умная и успешная молодая леди!

Ваша проблема решаема, но не в формате вопрос-ответ, выберите психолога, которому сможете довериться и вперед к радостной, яркой, вкусной счастливой жизни, которая ждет Вас, приготовив лично Вам невероятно приятные подарки и сюрпризы. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте! Выбраться из заколдованного круга, когда отношения недолговечны и не складываются, можно, если заняться собой, пользуясь помощью специалиста. Проблема в вас, а не в других людях. Вас притягивают мужчины определенного типа, что вызвано вашими особенностями, которые можно менять к лучшему. Изменитесь вы и к вам притянутся мужчины другого типа.

Никогда не поздно идти к спокойствию и счастью. Никогда, ни в каком возрасте. Главное — не останавливаться, а стремиться к улучшению себя.

С уважением, Наташа.

Час добрый! У Вас кризис перехода(так называемый кризис возраста) соединился с незавершённым гештальтом переживания расставания. Обида сохранилась, это в сути – сформировавшийся условный рефлекс, помните Павлова и его собачек? Кстати, работы Павлова – одна из основ, перенесённых обратно на нашу почву принципов НЛП.

А этот рефлекс избегания и ожидания боли и мешает находить тех, с кем можно отношения развивать, а находятся те, кто поможет подтвердить уже с такими трудами приобретённое. Это некая вторичная выгода, которая и мешает, и оправдывает, что всё так, зачем мучиться ещё раз, если опять одни и те же, и одно и то же…

«Только змеи сбрасывают кожу,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи:
Мы меняем души, не тела.

Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня.
Ты расскажешь мне о тех, кто раньше
В этом теле жили до меня.»

© Н.Гумилев.

 Надумаете изменить того, кто живёт в Вас и мешает жить свою жизнь? – Обращайтесь на персональный формат общения. Прежде ознакомясь с информацией в Сети о том, к кому Вы всё же решитесь обратиться.

Здравствуйте. Кризис 30 лет — серьезная штука. У Вас он еще усугубился трудным расставанием с обманувшим Вас близким человеком. Последствия этого расставания вы ощущаете до сих пор. Что можно рекомендовать? Выбрать психолога и с его помощью почистить душу от негатива тех событий, от обид, разочарований и неуверенности. А заодно и поднять самооценку. А после этого Вы вполне сможете заняться поиском подходящего кандидата в спутники… Впрочем его даже и искать особенно не потребуется… Сам появится.

Удачи!

Здравствуйте, вам нужно разобраться со старыми отношениями, что-то осталось и вам не даёт пакоя, когда вы его простите и отпустите, вам станет легче. У вас всё получиться, если вы сами этого захотите. Удачи вам.

P/S. уважаемый клиент оцените ответ эксперта

Длброе утро. Скажите, милая девушка, а почему вы столько лет лелеяли в себе, боль и обиду, не обратившись сразу к специалисту? Неужели так нравится страдать? А ведь ваши основные проблемы, страх одиночества и недостаточая самооценка, вполне разрешими, причем, достаточно быстро.

И еще. Милая девушка, запомните два золотых правила.

Первое правило. Никогда не сравнивайте себя с кем -либо. Это дурно влияет на самооценку. Сравнивайте только с самой собой: прошлой, настоящей или будущей)))

Второе правило. Все, что происходит в нашей жизни, мы создаем собственными мыслями и поступками.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.