Здравствуйте! У меня вопрос больше к диетологам-эндокринологам. Последние два года не могу похудеть, вес стоит на месте. Постоянно занимаюсь физическими упражнениями, достаточно активно, плюс с весны - вопрос №2872970

велосипед. Питаюсь правильно, раньше считала ккалории, и очень успешно худела( в том числе после родов с 82 до 63 кг). Два года назад было медикоментозное прерывание беременности, сейчас принимаю Джес. Подскажите с чем может быть связано, какие анализы нужно сдать? Рост 176 вес 72 кг
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Ирина.
По ИМТ — 23,2 вы нормостеник, в Вашем случае вес связан с задержкой жидкости в организме на фоне приема ОК (Джес) это одно из побочных эффектов препарата, если Вас слишком сильно волнует этот вопрос, то стоит задуматься о смене ОК. Будут вопросы пишите мне в чате. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Попробуйте просто уменьшить количество потребляемой пищи на четверть (при условии, что Ваш рацион правильный). Если Вы активно занимаетесь спортом, но вес держится на определенном уровне, значит скорее всего потребление Вами пищи компенсирует Ваши энергозатраты. Нужно создать для организма условия, в которых потребление еды меньше энергозатрат. Удачи Вам!