Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребёнку 5 лет, жаловался на боли в животе, положили в больницу, сказали что камни в жёлчном, выписали лекарство, мы его принимали, затем сделали повторное УЗИ, по - вопрос №2877228

указаниям врача. На повторном УЗИ сказали что все в порядке, есть образование в желчном, но это не камни, а гастроэнтеролог говорит что камни. Заключение с последнего УЗИ такое: Холелитаз без дилятацтии полости и признаков воспаления! Подскажите пожалуйста что это на самом деле может быть и кому и чему верить???
17.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена.
Холелитиаз — это и есть желчнокаменная болезнь. Вне обострения и при отсутствии обтурации пузырного протока — лечение консервативное у гастроэнтеролога.
17.05.18
Добрый день, Елена. Если в заключении УЗИ написано холелитиаз — то это камни. Не совсем понятно, почему доктор, проводивший УЗИ пишет холелитиаз, но говорит, что это не камни. 
Советую Вам повторить УЗИ у другого специалиста и попросите сделать акцент при обследовании на желчном пузыре. Затем сравните два заключения. Если будут примерно одинаковыми, значит Вы неправильно поняли доктора, или он неправильно выразился. А если будут различаться — тогда уже по ситуации, смотря что будет написано во втором заключении.
Всего Вам доброго.
18.05.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store