Уважаемые психологи, как простить измену любимой девушки? - вопрос №2879111

Ответы

Кирилл, если бы речь шла только о ее измене, то давно бы простили и забыли.
Но речь-то идет, что измена любимой девушки показывает Вам (вы так ощущаете), что Вы не такой уж незаменимый и самоценный. Что Вас можно заменить.
А вот тут уже начинает стонать раненная самооценка. Ей больно. И вот ее боль Вы не можете простить. Так как, измена случилась, да и закончилась.
А боль самооценки с Вами постоянно.
Добрый вечер. Нужно понять на что именно вы обиделись и это проработать, прожить. Далее варианта два — либо вы проживёте, простите и сможете восстановить отношения. Либо вы проживёте, простите и просто поймёте, что это не ваш человек, но без обид. ОтпУстите.

А Вам для чего  это?
Простить нужно, но это не означает что Вам с ней по пути,

 Если она там  более счастлива чем рядом с Вами, то нужно ее отпустить.

 и пускай там будет счастливой