Здравствуйте. Поставили диагноз "загрудинный зоб". Гормоны в норме. Сделано 3 узи. Два из них говорит, что узловой зоб. Третье узи показывает что образование находится ниже и никакое - вопрос №2879948

отношение к щетовидке не имеет. По крайней мере так сказала узистка. Расположена с левой долей за грудинно расположена, смещающая щитовидную железу к верху, и трахею вправо, двухкамерная изоэхогенное образование, по структуре с участками повышенной и пониженной эхогенносии размерами 4.6х2,6х3,3 см. Биопсия показала доброкачественное образование. Подскажите пожалуйста каково лечение при таком заболевании или только хирургическое вмешательство? Эндокринолог отправляет к хирургу, хирург к онкологу и обратно… Устала… Спвсибо, жанар.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Жанна. Лечение только хирургическое. Если по гистологии — доброкачественное, Вас должны лечить хирурги. Принесите хирургу выписку от онколога, что данных за рак нет.
Всего Вам доброго.