Добрый день! Попала в непростую ситуацию... Есть один парень, которому я очень нравлюсь, но для меня он друг и не больше, мне с ним очень легко общаться, но как потенциального парня я его не - вопрос №2880667

рассматриваю. Он позвал меня на одно городское мероприятие и позвал своего хорошего друга, а я, чтобы было еще веселее, взяла с собой лучшую подружку. Мы встретились, и я с первого взгляда влюбилась в его друга!!! Виду старалась не подавать, но его манера себя вести, немногословность, сдержанность, скромность меня очень зацепили… И внешне, безусловно, мой типаж. Хочу заметить, что я не из влюбчивых, и за 21 год был лишь один парень, который мне нравился так же сильно, причем долгое время, с ним же мы долго встречались и расстались. И вот, по окончанию этого мероприятия, когда мы вернулись домой, мне захотелось написать этому мальчику, который мне понравился… Я ему писала первая где-то три раза, он в свою очередь инициативу не проявлял. Но в своих ответах на мои сообщения был многословен, и мне даже показалось, что я его тоже заинтересовала. И поэтому я решила его позвать прогуляться, и он мне мягко отказал. Мой вопрос заключается в том, что мне невероятно интересен этот молодой человек, и мне не хочется опускать руки.Скажите, как мне себя вести в данной ситуации? Может ли послужить причиной его отказа мужская солидарность? Или я ему не понравилась вовсе… И как мне пообщаться и разузнать у него что именно послужило причиной отказа? Стоит ли в данной ситуации, которая мне не дает покоя, признаться ему первой в своих чувствах, чтобы расставить все точки над "и"? Так как его отказ звучал очень неоднозначно и размыто. Заранее спасибо Вам!
2 ответа

Ответы

Жаль, что Вы растерялись, Дарья и не спросили у него: «Нет — это совсем „нет“… или с перспективой в „да“?»
Юмор снимает лишние напряжения и позволяет говорит правду в такой же мягкой форме.
Человек, способный с юмором легко говорить о сложном, воспринимается нами, как устойчивый, надежный.
Давайте посмотрим ваши отношения через хорарную карту. Многое станет понятным.Условия — в моем профиле.
добрый день. причины отказа может быть две. первая — вы нравитесь его другу, а у него есть моральные принципы. вторая — вы ему не нравитесь.
может лучше сначала поговорить со своим другом и объясниться в тщетности его ожиданий, чтоб не ставит потенциального ухажера в двойственное положение. А когда морально-этических преград не останется можете и действовать). иначе ставите себя в невыгодное положение(серьезный парень не заинтересуется девушкой без принципов).