Здравствуйте! У меня часто поднимается температура, выпью таблетку, спадёт. В месяц по 2-3 раза бывает. Часто теперь болею. Что это может быть? - вопрос №2883926

Ответы

Здравствуйте, Карина! Причин повышения температуры может быть много, чаще это все же хронические воспалительные заболевания дыхательных путей — бронхиты, тонзиллиты, синуситы. При исключении их следует проверить гормоны щитовидной железы, так как их повышение тоже может способствовать гипертермии.
Добрый день, Карина. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы Если все в норме — сделайте МРТ головного мозга.
Всего вам доброго.
Добрый вечер. Вы не отметили, до каких цифр поднимается температура. Периодические подъемы температуры могут сигнализировать о скрытом хроническом воспалении в любом органе, болезнях щитовидной железы, патологиях отделов ЦНС. Нужно пройти тщательное обследование организма, чтобы установить истинную причину. Толку сбивать температуру, если проблема от этого не самоликвидируется. Тем более, прием жаропонижающих явно угнетает ваш иммунитет.