Законная организация частным преподавателем обучающего процесса по курсу маникюра - вопрос №288512

Добрый день. Я частный мастер по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей. Как частное лицо, без привлечения других преподавателей хотелось бы вести вечерние и выходные курсы по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей индивидуально с одним учником или в малых группах по 2 человека.Либо на дому либо в офисном помещении площадью 12 кв.м. Все необходимые материалы и оборудование для обучения имеются. Дипломгосударственного образовательного учреждения об окончании мною обучающих курсов по соответствующим курсам имеется. Как законно можно организовать такой обучающий процесс? Смогу ли я выдаваться какой-либо документ ученикам о прохождении у меня как у частного лица этих курсов? Нужно ли мне получить разрешение или лицензию на право ведения таких курсов и выдачу сертификатов, если я частное лицо, а не учебный центр или школа и если да то как эту процедуру нужно проходить? Нужно ли регистрировать себя в качестве ИП? Заранее спасибо за ответ и Ваше внимание. Могу ли я без создания юридического лица вести образовательные курсы по маникюру и выдавать по окончании курсов сертификат?

Ответы

Анастасия, вам нужно просто зарегистрировать себя в качестве ИП. курсы можете проводить прям на дому. никаких лицензий вам не нужно.

Если остались вопросы — задавайте в чат.

Выберите, пожалуйста, лучший ответ и оцените ответы экспертов! Для экспертов это важно! Спасибо за понимание!