подскажите - вопрос №288643

что делать? если ничего не хочеться делать?
15.06.12
4 ответа

Ответы

А попробуйте ничего не делать. Только по-настоящему ничего. И не разговаривать. А если получится, то и не думать. Только не получится. Посмотрите на животных — кота, собаку. Чем они занимаются, когда ничего не делают? Но их все же кормят, если домашние. А вот с Вами сложнее — прокормить себя должны сами. Значит, что-то делать надо. Только что?

Чтобы разобраться и разрешить проблему, нужно совершить экскурс в Ваше детство и поискать там ее источники, ну и далее по линии времени вплоть до сегодня. Ну и по ходу взращивать в себе желание что-то делать. Начинать с малого. А оно действительно взращивается. 

15.06.12

Зачем вы спрашиваете? Ведь мы можем что-то порекомендовать, но вы же делать ничего не хотите.

15.06.12

Макс нужно значит избавляться от прокрастинации. Уходить из пластов иллюзий в мир реальный. Избавляться от мечтаний и переживаний. На всё это тратится 99% вашей энергетики. А на 1% — не повоюешь и не поконкурируешь со сверстниками. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

15.06.12

Активно искать то, что делать захочется, после чего концентрированно действовать, не думая о результате и получая удовольствие от процесса.  Ну и паралллельно с этим желательно обратиться за консультацией, чтобы разобраться в механизмах своего внутреннего сопротивления и наметить пути и методы его преодоления.

15.06.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store