Хотела бы узнать, что это такое и какому врачу обратиться( на одном глазе(под глазом отек непонятного происхождения, держится около года+ глаз воспалённый(ходила к окулисту сказали сосуды, слезы - вопрос №2890322

текут плохо(густые)-это на одном глазе, выписала капли для глаз обычные для "сухого глаза", вторая половина выглядит нормально. Дерматолог сказал по его части нормально. Куда обратиться я не знаю… помогите найти ответ…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если подобный процесс развивается исключительно на одном глазу, то здесь и речи быть не может о том, что проблема в сосудах. На фото заметно воспаления нижнего века и угла глаза, что может быть как  при дакриоцистите (воспаление слёзного мешка и носослезных протоков), так и может являться следствием инфекционно-воспалительного процесса в околоносовых пазухах. Для начала я бы вам рекомендовал пройти точную диагностику этих областей - Компьютерная томография носа, придаточных пазух и орбитальных областей. Если у вас возникнут вопросы, пишите в чате, обязательно отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мари, если вам уже окулист обозначила проблему, связанную со слезными путями, так и нужно заниматься этим, и не ограничиваться просто капельками, которые вам прописала окулист. Во- первых нужно провести полноценное обследование этого глаза и прилегающей области  с применением УЗИ и КТ, подключить другие методы исследования, их у офтальмологов целый арсенал. А уже потом при установлении развернутого диагноза назначить полноценное лечение. Если у вас там, где вы живете этого нет, просите направление на стац. лечение и обследование в вышестоящее медучреждение, где есть полноценная офтальмологическая помощь.