Здравствуйте.Мне 27 лет и у меня никогда не было серьёзных отношений , длящихся более 2-3месяцев. Я весьма объективно отношусь к себе и своей внешности.Рост 170, вес59 кг,по профессии юрист, всегда - вопрос №2892129

была отличницей. Самостоятельно в столице устроилась на работу и дальнейшее трудоустройство происходило исключительно благодаря моим знаниям и профессионализму. Помогаю родителям материально, обеспечиваю сестру-студентку.Довольно симпатичная, очень часто слышу комплименты по поводу внешности, всегда замечаю взгляды мужчин и их заинтересованность моей персоной. Одним словом я привлекаю противоположенный пол, появляясь в любом коллективе находятся мужчины, открыто мне симпатизирующие. По характеру категорична, консервативна (восточное воспитание), вспыльчива, на первый взгляд про таких как я говорят, что они высокомерны, резки, остро реагирую на несправедливость или критику, не переношу психологического давления, что и вытекает порой в замкнутость или агрессию с моей стороны. Обладаю довольно хорошим чувством юмора, могу поддержать любой разговор и в силу профессии обосновать свою точку зрения. Несмотря на то, что произвожу впечатление уверенного в себе человек в душе я очень ранима, долго переживаю разрывы, критику, неудачи, не люблю ссоры и конфликты, стараюсь обходить их стороной или сгладить.По знаку зодиака-рак.Моя проблема в том, что со всеми парнями с которыми я встречалась или искренне пыталась построить отношения я расставалась по непонятным причинам, я не могла быть с ними открытой.Это не были ни измены, ни ссоры. Я просто молчала, искренне на протяжении пару месяцев пытаясь понять человека, оправдывая поступки, не давив на него и не выясняя отношений, приходила к решению прекратить общение. При этом и эти молодые люди также не особо изъявляли желание восстановить общение. За все эти годы мне не дарили цветов и подарков. Не приглашали на нормальные свидания. Все происходило как-то скомкано. Могу назвать около 2-3 близких для меня «недоотношений» и еще несколько простых общений. С теми у кого была взаимная симпатия мы расходились после пару месяцев неудачного общения, а с теми, кому нравилась я, я не позволяла приблизиться к себе, заведомо предугадывая безрезультатность такого общения. Нормального ухаживания, нежности и заботы я со стороны мужчин не видела. Хотя внутри меня столько любви, которую я не могу никому подарить. Может это я закрыта? Хотя очень эмоциональна с родными и близкими.До настоящего времени я просто думала, что не встретила своего человека. А теперь думаю, что дело во мне.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Няша!

Если в разных отношениях с разными людьми повторяется один и тот же сценарий (ну, или похожие сценарии), то действительно можно предположить, что причина — в каких-то Ваших моделях поведения, приводящих к одному и тому же результату.

Перечитайте то, что Вы сами же и написали: .… категорична, консервативна (восточное воспитание), вспыльчива... про таких как я говорят, что они высокомерны, резки...  я не могла быть с ними открытой... Я просто молчала...

Отношения не складываются сами по себе (потому что встретился «свой» человек). И не создаются лишь одним из двоих (например, мужчиной). Отношения развиваются так, как их развивают ДВА человека. Каждый со своей стороны как-то вкладывается в происходящее и, в зависимости от этих вкладов, получается какой-то результат. Попробуйте проанализировать — как именно Вы вкладывались, что именно Вы делали в отношениях. Действительно ли эти действия были направлены на создание близких отношений? На мой взгляд, и молчание, и закрытость не только не способствуют развитию отношений, а наоборот способствуют их разрушению и завершению. Вы можете проанализировать все это самостоятельно, но лучше сделать это в паре со специалистом — быстрее и эффективнее.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!
Вы верно делаете, что ищите причину в вас. Вы сами пишите, что открыты и искренни лишь с семьёй, а с остальными резки, высокомерны и даже агрессивны порой.
Зная. что это в вас есть и не помогает вам достигнуть вашей цели в общении с противоположным полом, подумайте, как и в какую сторону это можно изменить.
Близкие отношения строятся на искренности и доверии. А если вы являете другим не саму себя — ранимую и  мягкую, а совершенно другого человека, которого трудно понять, то это отталкивает от вас мужчин.
Учитесь быть собой, учитесь обсуждать, а не замалчивать проблемы, учитесь  открываться.
И дарите свою любовь. Чем больше вы станете это делать, тем больше её вернётся к вам.
Удачи вам.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
«А теперь думаю, что дело во мне.» — это здравая мысль. Чтобы понять, что «не так», нам нужен рассказ о Вашем прошлом, о родителях, о том, как сложилась их семейная жизнь. Такое ощущение, что у Вас имеется бессознательный страх перед серьезными отношениями (браком), источник которого стоит поискать в родительской семье. Так что, если заинтересованны в решении проблемы, обращайтесь, помогу.