Добрый день. Больница от меня далеко. Поставили диагноз "умеренная параортальная лимфоденопатия". Что это значит? - вопрос №2893695

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это значит что у вас около аорты имеется группа увеличенных лимфоузлов. Причиной могут быть как инфекционные воспалительные процессы, так и различные соматические состояния. Ну и протекать могут в зависимости от того, на каком участке обнаружены, как с проявлением клиники. так и без нее.