Киста - вопрос №289527

Меня зовут Элина, мне 19 лет… в том году 2011, у меня образовалась киста в левой стороне половой губы, откуда она взялась я не знаю(травм не получала, ни где на холодном не сижу)мне назначили делать ванночки с Демиксидом, делала, я на протяжении 3-х дней, но в воскресенье у меня поднялась температура 39 с копейками… но до утра я как-то дожила…утром киста лопнула, вытекал гной, шла кровь. Поехала в больницу, в своему врачу, мне разрезали, гной вытек, вставили дренаж, выписали антибиотики и отпустили домой. Потом я приезжала на процедуры мне меняли дренаж, и через 4 дн всё зажело… и мне даже разрешили спустя неделю поехать на море… но прошёл почти год, и снова меня забеспокоила эта киста… опухла, но я мне ничего пока что не могут сделать, даже обратится к врачу, у меня месячные( ранее не при каких обстоятельствах она меня не беспокоила)… что будет дальше, и что Вы скажите по этому поводу?

1 ответ

Ответы

Это бартолинит — воспаление бартолиновой железы. Пока Вы не удалите эту кисту всё будет повторяться.