Мне 15 лет. И я безумно боюсь смерти. Боюсь умереть, боюсь что я просто пропаду. Боюсь потерять родных, что они куда-то уйдут. Раньше я даже не могла смотреть на инвалидов, мне было жалко их. Сейчас - вопрос №2898408

у этому прибавилось, что они умрут, а теперь я начала думать и о своей смерти или о смерти близких. Иногда я не могу это контролировать. Весь день со мной только эти мысли. Хочу поступить на психологический. И у меня достаточно друзей, хорошая любящая семья, хобби, хорошая успеваемость, но это излишняя ранимость просто ломает мою психику. В семье тему смерти не поднимаю, а если кто-то начинает об этом разговаривать, то прошу поменять тему. С мамой не могу поговорить об этом, да и с папой тоже, мне как-то не комфортно, да и мама у меня человек ранимый, сама потом загоняться будет. Раньше такого не было, может это из-за экзаменов, может из-за большой нагрузки, но я не знаю как с этим справляться. Я действительно боюсь. Помогите пожалуйста…
05.06.18
1 ответ

Ответы

СМЕРТИ БОЯТСЯ ВСЕ, МНОГИЕ ПРОСТО СКРЫВАЮТ,

 И ЭТО  как раз  и говорит о том, что мы уже не раз умирали., и еще раз умрем, мы живем  в материальном мире, и рано или поздно мы умрем и все умрут.

а мы не боимся того чего  никогда не испытывали. а умирать- уже много раз умирали.умирает тело, оно временное,

  а если Вы осознаете что душа вечная, ее нельзя разрушить, убить, сжечь, Вам будет все не важно.

Душа полна знания вечности и блаженства… Душе нужна лишь любовь,

Если Вы наполните себя любовью то и страхи уйдут.

 

06.06.18

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store