Мне 15 лет. И я безумно боюсь смерти. Боюсь умереть, боюсь что я просто пропаду. Боюсь потерять родных, что они куда-то уйдут. Раньше я даже не могла смотреть на инвалидов, мне было жалко их. Сейчас - вопрос №2898408

у этому прибавилось, что они умрут, а теперь я начала думать и о своей смерти или о смерти близких. Иногда я не могу это контролировать. Весь день со мной только эти мысли. Хочу поступить на психологический. И у меня достаточно друзей, хорошая любящая семья, хобби, хорошая успеваемость, но это излишняя ранимость просто ломает мою психику. В семье тему смерти не поднимаю, а если кто-то начинает об этом разговаривать, то прошу поменять тему. С мамой не могу поговорить об этом, да и с папой тоже, мне как-то не комфортно, да и мама у меня человек ранимый, сама потом загоняться будет. Раньше такого не было, может это из-за экзаменов, может из-за большой нагрузки, но я не знаю как с этим справляться. Я действительно боюсь. Помогите пожалуйста…
1 ответ

Ответы

СМЕРТИ БОЯТСЯ ВСЕ, МНОГИЕ ПРОСТО СКРЫВАЮТ,

 И ЭТО  как раз  и говорит о том, что мы уже не раз умирали., и еще раз умрем, мы живем  в материальном мире, и рано или поздно мы умрем и все умрут.

а мы не боимся того чего  никогда не испытывали. а умирать- уже много раз умирали.умирает тело, оно временное,

  а если Вы осознаете что душа вечная, ее нельзя разрушить, убить, сжечь, Вам будет все не важно.

Душа полна знания вечности и блаженства… Душе нужна лишь любовь,

Если Вы наполните себя любовью то и страхи уйдут.

Скилкова Ирина