Здравствуйте. Парень 19 гнойная ангина. Но обязательно ли обращение к инфекцианисту. Можно ли вылечить дома? - вопрос №2898531

2 ответа

Ответы

Добрый день, Сергей.
Если вы на 100% уверены что это именно гнойная ангина, то конечно можно лечить антибиотиками и дома, но много инфекционных болезней может проявляться симптомами похожими как при ангине.
Поэтому все таки рекомендовал бы вам показаться хотя бы обычному терапевту.
Добрый день
Ангина лечится и дома, если диагноз у Вас именно этот. К инфекционисту нужно обратиться при безуспешном лечении более 7 дней (без улучшения) или при общем ухудшении состояния на фоне лечения. Помимо антибиотиков нужен максимально постельный режим, обильное питье, частые полоскания горла дезинфекторами (ромашка, хлоргексидин). В питании — больше овощей и фруктов.
Всего Вам хорошего, поправляйтесь.