Мошенничество?? - вопрос №289887

Добрый день! Очень нужна помощь! Заранее спасибо! Работаю в ломбарде, приняла в залог на месяц от постоянной клиентки которая была на хорошем счету,11 раз закладывала изделия, всегда выкупала (тем самым расположила к себе доверие) «золотую»цепочку, оценив её в 30.тыс.Спустя некоторое врямя золотое опыление стало темнеть и слазить, обнаружилось что это фальшивка! Срок залога истек! Естественно выкупать её клиентка не пришла!Пыталась решить эту проблему мирно, женщина отказывается! Ломбард соответственно требует от меня деньги! Что мне делать? Есть ли шанс вернуть деньги через правоохранительные органы? Есть ли в действиях женщины ст.159 УК??

Ответы

Рекомендую Вам незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением, по указанным Вами обстоятельствам признаки преступления имеют место быть, однако ст. 159 УК РФ довольно  объемная, сложная и невозможно однозначно квалифицировать деяние данной гражданки по этой статье предварительно не выяснив все обстоятельства данного деяния.