Здравствуйте, моей дочери 12 лет , она часто ходит гулять одна, на вопрос почему ты не гуляешь с подругами? отвечает, что хочет одна! Меня это беспокоит. Почему именно одной ей хочется гулять. - вопрос №2898874

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

«Почему именно одной...?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с дочерью. В подобных случаях причина такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для дочери это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к подростковому психологу на индивидуальный приём, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические тревоги дочери.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Оксана.

«Почему именно одной ей хочется гулять» — а почему вы не спросите об этом у дочери? Почему вы спрашиваете об этом в интернете? Мы не читаем мысли людей и не имеем возможности задать вашей дочери этот вопрос. Но вы-то можете?