Здравствуйте, подскажите пожалуйста небольшая шишка возле мочки уха. При надавливании болит, может двигаться. Что это может быть? - вопрос №2899421

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
Тяжело без осмотра или фото сказать что это.
Возможно липома.
Рекомендовал бы вам показаться хирургу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, если это не лимфоузел, а он находится немного кзади за ухом, то скорее всего  это жировик или атерома. Страшного в этом ничего нет, но они могут значительно увеличиться в размерах или хуже того воспалиться и развиться абсцесс. Тогда нужен будет врач. А пока достаточно наблюдения.