Отсутствие либидо и смазки - вопрос №2900247

Здравствуйте! Мне 19 лет. Примерно около года и 6 месяцев у меня отсутствует либидо и не выделяется смазка. Появление смазки и полового влечение бывает раз в 1 или 2 месяца и то всего один раз. Почему так? Сдавала анализы на гормоны и мне сказали, что все гормоны в норме. Я почему-то до сих пор сомневаюсь. Присутствует псевдоэрозия. Какие еще могут быть причины? Мой партнер уделяет мне внимание, а меня не возбуждает никак.

Ответы

Добрый день.
Возможно у Вас психологическая причина. Такое бывает на фоне однообразия жизненного например (режим дом-работа). Смените обстановку, съездите куда-н в отпуск, займитесь чем-н новым, непривычным для себя, как говорится «встряхнитесь».
Также стоит проконсультироваться с другим гинекологом по поводу Вашего гормонального фона. Также можно обратиться к сексологу.
Всего Вам хорошего, Галина.
Галина, здравствуйте. Вы ничего не пишете о чувствах. Ведь для людей, а особенно для девушек — секс это не только трение половых органов, смазка… секс — это проявление чувств. Если остыли Ваши чувства к «партнеру», то сложно ждать яркого чувственного секса.