Здраствуйте подскажите пожалуйста мне 32года детей нет повышен инсулин но сахорный диобед не ставят рост 175см вес 120кг. На задней стенки матки эндометрит 1,5 мм. У меня такой вопрос нормальноли это - вопрос №2900665

если раз в 6-7 месяцев увиличивается менструальный цикл у меня примерно 30-32 дня а один раз в год бывает 41-45 дней?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Это не совсем нормально, скорее всего из-за  эндометриоза. Вам хорошо было бы обратиться к гинекологу и обсудить возможность его полечить, возможно и цикл выровняется.
Всего Вам хорошего.
Добрый день Евгения, я так полагаю, что Вам ставят по УЗИ эндометрит, а не аденома ознакомьтесь???
По уровню инсулина Вам ничего сказать нельзя, только можно предположить, желательно ещё пройти тест на толерантность к глюкозе 2-х часовый, затем уже более четко можно, чтоточ сказать, цикл у Вас иногда сбивается это не есть вариантом нормы и вес, скорее всего у Вас есть инсулинорезистентность, если это дело все поправить и цикл нормализуется и в дальнейшем есть перспективы беременности. Всего Вам доброго.