Мне сказали, что у меня отек небный язычок. В горле, гле то около верхней части кадыка, чувствуется ком. И я не могу понять- то ли язычек мешает проходу дыхательному , то ли слизь . И что делать - - вопрос №2902170

тоже не знаю. Уже перепробовал и ромашку, и другие травы, и леденцы, и спреи… Вот. И такое чувство, что пока я не сделаю глотательное движение — не могу дальше дышать. Мешается.
1 ответ

Ответы

Виктор, все вы делаете правильно, и полоскания ромашкой и спреи. Только сразу он не пройдет, для его уменьшения нужно время. Если он не слишком большой, не вызывает рвотных движений, не перекрывает дыхания то ничего страшного. А то что ощущается ком и слизь, то что поделать, такая уж клиника. При правильном лечении  улучшение будет в течении 2-3 дней. Только полоскать нужно почаще, раз в час обязательно.