Очень замкнулась в себе после последних отношений. - вопрос №290220

Раньше я была очень общительной девушкой, душой компании. У меня было куча друзей, я очень легко заводила новые знакомства. Личная жизнь складывалась по-разному. То есть были встречи расставания, но сильных эмоции каких-либо у меня это не вызывало. Потом познакомилась с мужчиной, безумно его полюбила, так сказать потеряла голову. Встречались не долго, все это время я была как в тумане, ничегои не кого не замечала. Но он ушел от меня. Уже прошел год. Я очень переживала, страдала, но прошло время, я стала жить дальше. Но я стала очень замкнутой в себе. У меня не осталось почти друзей, я просто не иду на контакт лишний раз. Мне трудно находится в обществе. В компании друзей я просто сижу и молчу. Я постоянно стала всем недовольной, очень агрессивной и завистливой. Для меня лишний раз выйти на улицу это испытание. Конечно в личной жизни у меня никого нет, ведь я просто разучилась общаться с мужчинами, да и с таким образом жизни не вызываю у них интереса. Я вижу свою проблему, я хочу ее решить, стать такой же общительной как раньше, или хотя бы не испытывать дискомфорт при общении. Но я не могу ничего поделать. Как мне справится и побороть себя что бы вернуть свою общительность и жизнерадостность?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Бороться с собой не нужно, в себе любимой необходимо разобраться и разобравшись вернуть радость, вкус и красоту в свою жизнь. Не тяните время, Вы сделали первый шаг навстречу к счастью, сделайте и второй: выберите психолога по душе на сайте или обратитесь к специалисту очно, Вам непременно помогут найти утерянное… Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Анна. Очень хорошо, что Вы видите свою проблему. Только вот — бороть себя — дело совершенно бесперспективное… С собой нужно дружить, договариваться, любить себя — вот тогда вернётся и жизнерадостность и общительность и комфорт.

Выбирайте психолога и в добрый час.

С уважением, Валерий.