если идут мажущие выделения при приему .диане , на 19 таблетке. были 3 дня пропусков. прекращать пить или нельзя? - вопрос №2904461

Добрый день. Недавно была у эндокринолога, по депрессивному состоянию психотерапевт направил. Назначил Диане 35, чтоб посмотреть измениться ли мое состояние. с 1 дня цикла 25 мая начала пить, но недавно 3 табл пропустила, не подряд, но по упаковке видно что пропущены они. вчера были мажущие кровотечения. разово. ноет живот поясница, будто месячне настать хотят, агрессивна, раздражительна. Сперва тот эндокринолог сказа что динае 35 слаб для моего цикла, и Норкулут добавил сегодня. когда я сказала что пропустила 3 табл, он сказал чтоб я не пила больше Диане, т.к боится что кровотечения могут пойти. их нельзя пить как попало. что мне делать — отменить и не пить? Если пить как попало, то можно спровоцировать тяжелое кровотечение.

6 табл осталось. если каждый день пила б, то 3 остались бы. Я напугана что могут сбиться, и что кровотечения могут быть. В интернет пишут что мажущиевыделения могут быть и не надо прекращать. Надо допить упаковку. Так что мне делать? Помогите пожалуйста. Пить или нет больше. Эти месячные если они хотят придти ноющие настр.нет, апатия, Значит Диане не помогает? Оно наоборот должно сглаживать настр. и гормон фон

2 ответа

Ответы

Добрый день, Ассоль.
Нет, так отменять и совмещать гормональные препараты нельзя.
Сейчас вам необходимо допить диане 35 до конца.
От норкалута пока нужно отказаться.
Если выделения сильные, то можно добавить транексам 1 т ( 500 мг ) 3 р/ д.
Добрый день.
Совмещать эти гормональные препараты нельзя. Допейте до конца Диане 35 по схеме не смотря на мажущие кровянистые выделения. Дальше пейте по той же схеме. Мажущие кровянистые выделения при начале приема этих препаратов — нормальное явление. Они должны пройти через несколько месяцев.
Что касается Вашего психологического состояния: необходимо пропить Диане 35 хотя бы несколько месяцев, чтобы оценить эффект.