С мужем в браке 8 лет.Всю жизнь была как за каменной стеной.С работы ни когда не опаздывал,всегда жил дом работа дом.Младше меня на 9 лет но в семье я была маленьким ребенком.И вот в декабре пошел на - вопрос №2905580

новогодний корпаратив, раньше не ходил.С корпаратива пришел первый раз в жизни выпивши.Через 2 недели появилась любовница, признался сам в этот же день.Пытался с ней прекратить отношения но она все находила какие то отговорки… то давай друзьями останемся, то может беременна… В феврале она заявилась уже ко мне с предложением сьехать с квартиры(не знала что это моя).я все бы поняла если она была молодая а не моего возраста.у нее был на тот момент сожитель.двое детей. В итоге она заставила мужа удалить меня из друзей в соц сетях, перестать со мной общаться, уйти с дому.он живет в машине рядом с ее домом.А ночами сбегает домой от нее.я не понимаю что может так бояться человек чтоб вести себя так.он не был ни когда слабым морально.она да ведет себя не адекватно… пишит звонит а если он не отвечает она мне начинает звонить.потом ему выносит голову.я уже стараюсь чтоб он ей отвечал чтоб она была спокойна.ув.эксперты подскажите может мы вместе с ней сходим с ума

Лучший ответ по мнению автора

Ваш муж не слабый морально, просто она сильнее.
Она женщина- манипулятор. Мужчине очень сложно противостоять, они боятся энергетически таких женщин.
Так сказать она его закомплексовала. Его  просто эксплуатируют и прямо подавляют, чтобы не дай бог не рыпнулся. Выход: очень простой. За время ее жизни выработались определенные алгоритмы поведения (рельсы), изучите их и ответную реакцию давайте за пределами ее алгоритмов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«я уже стараюсь чтоб он ей отвечал чтоб она была спокойна» — для чего Вы это делаете?
«пишет звонит а если он не отвечает она мне начинает звонить.потом ему выносит голову» — любая манипуляция подпитывается реакцией. Нет реакции — нет манипуляции.

Вы определитесь, чего Вы хотите (не он! не она! Вы!!!). Если сохранить брак — рекомендации одни. Расстаться, оставить в прошлом, пережить — другие. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.