Краснодарский край

открыто наследственное дело. Один из наследников -несовершеннолетний. Мать ребенка включает в наследственную массу имущество умершего отца и

оформленного на него, а имущество, нажитое в совместном браке и зарегистрированное на нее, не включает. Правомерны ли ее действия? Ведь ребенок не наследует долю отца в этом имуществе. Могут ли близкие родственники добиться справедливости в этом вопросе?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Это неправомерно. Родственникам имеет смысл обратиться к нотариусу, чтобы запросил выписки и установил, какое общее имущество (ст.34 Семейного Кодекса РФ) было приобретено и выделил из него долю умершего.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
14.06.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store