Краснодарский край

открыто наследственное дело. Один из наследников -несовершеннолетний. Мать ребенка включает в наследственную массу имущество умершего отца и - вопрос №2906920

оформленного на него, а имущество, нажитое в совместном браке и зарегистрированное на нее, не включает. Правомерны ли ее действия? Ведь ребенок не наследует долю отца в этом имуществе. Могут ли близкие родственники добиться справедливости в этом вопросе?

Ответы

Buh

Это неправомерно. Родственникам имеет смысл обратиться к нотариусу, чтобы запросил выписки и установил, какое общее имущество (ст.34 Семейного Кодекса РФ) было приобретено и выделил из него долю умершего.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.