Добрый день,подскажите как похудеть молодой девушке если она в инвалидном кресле.За последний год она сильно поправилась.Может есть спец.диета для таких? - вопрос №2908496

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Специальной диеты не существует, но есть несколько правил, которым можно придерживаться:
— уменьшение калорийности потребляемой пищи за счёт снижения ее объема, а также исключения из рациона «плохих» углеводов (сладости, печенья, чипсы, газированная сладкая вода, торты, мороженое и т д);
— стараться употреблять больше фруктов, овощей, рыбы, мяса курицы и говядины;
— чтобы не ошибиться с суточной калорийностью используйте программы для телефона для подсчета калорий;
— пить больше обычной кипяченой воды (до 2-3 х литров в сутки);
— питание должно быть регулярным и сбалансированным (стараться есть каждые 2,5 -3 часа, не делать больших интервалов между приемами пищи);
— существуют специальные упражнения для людей с ограниченными возможностями;
— прогулки на свежем воздухе хорошо сказываются на обмене веществ.
Самое главное во всем этом процессе — психологическая поддержка близких людей!
Желаю Вам удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Дробное сбалансированное питание, снижение количества потребляемой пищи, по возможности — аэробные физические нагрузки (прогулки на коляске).
Добрый день, Дина.
Никакой спец.  диеты нет.  Необходимо просто правильное питание.
Так же необходимо выполнять физические упражнения. Есть масса физических упражнений для людей с ограниченными возможностями.