Пожалуйста помогите!!! - вопрос №290894

Здравствуйте!!! Я на 6 недели беременности, у меня ангина 2-ой день. Очень сильный отек гланд, много гноя, при обработке люголем выделяется кровь,, температура 37.8. Наш врач принимает только в четверг. Терапевт посоветовал Биопарокс. Чем можно вылечить еще??? Очень боюсь осложнения

Ответы

Ева, в данном случае опасность инфекционных осложнений от нелеченной ангины гораздо выше риска применения антибиотика. Поэтому лечение антибактериальное должно быть назначено(врач должен знать об относительной безопасности у беременных таких антибиотиков, как цефалоспорины и полусинтетические пенициллины, вызовите врача повторно, чтобы назначил Вам препарат из одной из этих групп). Одного Биопарокса может быть недостаточно.  Ну и конечно, необходимы частые полоскания, в качестве жаропонижающего разрешен парацетамол.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы