Как не думать о плохом? - вопрос №291206

Как не думать о плохом? Из-за этого я сильно похудела и продолжаю худеть.Это ужасно! Помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Много в нашей жизни зависит от нашего восприятия. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Насреддин запрещал своим ученикам думать о противной красной обезьяне, и что из этого вышло? Все только и делали, что думали о ней. Как можно не думать о таком впечатляющем образе?

Наиболее успешный путь, чтобы не думать о красной обезьяне, следует упорно думать о … жёлтом зубастом крокодиле! Действительно: ведь не даром умная мать не запрещает малышу хныкать, а отвлекает его…

Так что, не старайтесь не думать негативные мысли, а думайте о позитивном.

Наш разум — поле сражения в нашей жизни. Мысль материальна. Каждый из нас не раз сталкивался с каким-то негативным событием в своей жизни и с удивлением ловил себя на мысли, что именно этого мы и ждали, именно так и должны были развиваться события. И это не ясновидение, а пример самопрограммирования на определенные действия и события. Мы сами себя программируем на негатив и этот негатив к себе притягиваем. Другими словами, материализуем свои негативные мысли.

Поймав себя на мысли о чем-то опасном, попробуйте мысленно отмахнуться от нее и сказать: «Пошла вон!».

Если помогло, то это здорово,— это значит, что вы обладаете способностью отрекаться, тем самым не создавая матрицу страха и не впуская ее в свою жизнь.

Другой простой способ, если вы хотите избавиться от навязчивых, плохих мыслей нужно надеть на руку плотную резинку, и каждый раз, когда вам в голову приходит плохая мысль хлопать себя. Таким образом, вы будете отмахиваться от негатива, и изгонять страх.

Если, например что-то плохое произошло с вами в прошлом и это не дает вам покоя, попробуйте следующее – представьте себе, что все эти негативные событие случились не с вами, вы просто увидели их по телевизору в плохом кино, а потом вы выключили телевизор и все плохое закончилось.

Еще можно написать все плохие мысли на бумагу, потом положить на написанное руки ладонями вниз и вообразить, что негатив переходит на бумагу, а после этого сжечь ее.

Учитесь обращать внимание и замечать хорошее. Я Вам предлагаю завести журнал благодарности. Записывайте все, за что Вы благодарны жизни, Богу в журнал. Это будет Вас вдохновлять. В минуты, когда Вам необходимо поднять настроение или избавиться от сомнений, страхов, вы сможете обратиться к страницам Ваших записей в этом журнале.

Будет желание, приходите за консультацией в чат.

Счастья Вам!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Екатерина!

Для того, чтобы не думать о плохом, думайте о хорошем.

О том, какая замечательная штука — жизнь, и Вы живы, в отличие от многих людей, Которых уже нет. О том, какое замечательное лето, теплое, не то, что в Арктике, или на Северном полюсе.

О том, что....

Да куча всяких ХОРОШИХ вещей есть, о которых стоит думать, вот и практикуйтесь.

А то Вы практикуетесь, только не в ту сторону. :-)

Начните смотреть комедии по телевизору, в театр ходите на ХОРОШИЕ спектакли, людьми себя окружите, позитивными, молитесь и просите Бога помочь Вам справиться с этой мерзостью.

Ну а если хотите подробнее поговорить — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!