объезд препятствия - вопрос №291363

Добрый день. Как действовать водителю, если при движении по 2-х полосной дороге со сплошной линией по середине, по пути следования возникло препятствие, которое с правой стороны однозначно не объехать. Мешает дерево, тротуар или канава. Можно только слева, путем пересечения сплошной с выездом на встречку. А если это произошло еще и ночью??? Куда звонить и обращаться или все таки можно объехатьслева??? КОАП 12.15.3 я знаю.

Ответы

Объезжайте слева. В ином случае вы просто создадите аварийную обстановку.