Лечение при беременности - вопрос №291386

У меня беременность 27 недель. В крови и через мазок была обнаружена такая инфекция как Цитомегаловирус. Врач назначила гексикон, цефтриксон, и ксантинола никотинат. Не повредит ли это малышу?

Ответы

Нет, не повредит! Цитомегаловирусная инфекция очень коварна.Особенно если заражение первично.Именно для сохранности здоровья малыша и назначено лечение.Первый и третий препараты-не имеют противопоказаний.Гексикон обладает хорошей антимикробной активностью и рекомендован даже маленьким детям.Тем более-это средство наружнего применения.А вот цефтриаксон-это один из немногих антибиотиков, который за короткий промежуток времени с минимальным побочным эффектом лечит инфекции мочеполовой системы.Его не рекомендуют в 1 триместре беременности-у Вас он прошел.А лечить инфекцию необходимо.С ув.А М