Как освежить чувства в браке? - вопрос №291812

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 24 года, замужем почти 4 года. Есть дочь, ей 3 года. С мужем живём хорошо, не ругаемся, даже ссор не бывает наповышенных тонах — все проблемы обсуждаем спокойно, высказывая по очереди свое мнение. Друг друга любим, поддерживаем. Но. Всё чаще на меня накатывает чувство, что нам не хватает чего-то в браке. Муж не делится со мнойсвоими внутренними переживаниями, отчего мне кажется, что не доверяет мне. я-то с ним делюсь. Объясняет, что он мужчина, и у мужчин не так всё, как у женщин, и когда я спрашиваю его мнение по какому-либо вопросу, он всегда отвечает: «я об этом не думал». Меня это бесит, получается, что мы не можем поговорить откровенно, начистоту. Иногда мне кажется, что нам неинтересно вместе и нам не о чем поговорить. Он весь день на работе, я — дома с ребёнком. Вернулся домой, накормила, перекинулись несколькими фразами о том, как прошёл день,  погуляли всместе с ребёнком, а потом он садится за компьютер и сидит играет до полуночи. Ходить особо никуда не ходим, нет финансовой возможности, можено сказать, что мы забыли, что мы не только родители, но ещё и супруги.

Как выпутываться из этой ситуации? что менять?

может быть, какие-нибудь психологические тренинги посоветуете?

ситуация ещё в том, что мужа всё в жизни устраивает и он считает, что у нас счастливый брак и он ничего менять и делать не хочет (когда я начинаю рассказывать ему о своих переживаниях).

Вопрос задан анонимно
21.06.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора


Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Чувство неудовлетворённости может возникать у молодой женщины, когда у неё есть маленький ребёнок и круг общения ограничивается семьёй.
 
Муж не совсем понимает ваше состояние. В этом нет его вины. Не каждый может войти в положение другого, даже близкого, человека. Мужа всё в жизни устраивает, и он действительно считает, что у вас счастливый брак.

Вам надо подумать, чем разнообразить своё свободное время. Не надо зацикливаться только на ребёнке и на семье. Если есть возможность, надо отдать дочь в детский садик, попробовать устроиться на работу. Это улучшит вашу финансовую возможность, появятся новые знакомые. Жизнь станет более разнообразной и интересной.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

21.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store