Как освежить чувства в браке? - вопрос №291812

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 24 года, замужем почти 4 года. Есть дочь, ей 3 года. С мужем живём хорошо, не ругаемся, даже ссор не бывает наповышенных тонах — все проблемы обсуждаем спокойно, высказывая по очереди свое мнение. Друг друга любим, поддерживаем. Но. Всё чаще на меня накатывает чувство, что нам не хватает чего-то в браке. Муж не делится со мнойсвоими внутренними переживаниями, отчего мне кажется, что не доверяет мне. я-то с ним делюсь. Объясняет, что он мужчина, и у мужчин не так всё, как у женщин, и когда я спрашиваю его мнение по какому-либо вопросу, он всегда отвечает: «я об этом не думал». Меня это бесит, получается, что мы не можем поговорить откровенно, начистоту. Иногда мне кажется, что нам неинтересно вместе и нам не о чем поговорить. Он весь день на работе, я — дома с ребёнком. Вернулся домой, накормила, перекинулись несколькими фразами о том, как прошёл день,  погуляли всместе с ребёнком, а потом он садится за компьютер и сидит играет до полуночи. Ходить особо никуда не ходим, нет финансовой возможности, можено сказать, что мы забыли, что мы не только родители, но ещё и супруги.

Как выпутываться из этой ситуации? что менять?

может быть, какие-нибудь психологические тренинги посоветуете?

ситуация ещё в том, что мужа всё в жизни устраивает и он считает, что у нас счастливый брак и он ничего менять и делать не хочет (когда я начинаю рассказывать ему о своих переживаниях).

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Чувство неудовлетворённости может возникать у молодой женщины, когда у неё есть маленький ребёнок и круг общения ограничивается семьёй.

Муж не совсем понимает ваше состояние. В этом нет его вины. Не каждый может войти в положение другого, даже близкого, человека. Мужа всё в жизни устраивает, и он действительно считает, что у вас счастливый брак.

Вам надо подумать, чем разнообразить своё свободное время. Не надо зацикливаться только на ребёнке и на семье. Если есть возможность, надо отдать дочь в детский садик, попробовать устроиться на работу. Это улучшит вашу финансовую возможность, появятся новые знакомые. Жизнь станет более разнообразной и интересной.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь