Добрый день! С 5-ого дня цикла врач прописал прогинову 7 дней по 1 таблетке, для роста эндометрия.Все было хорошо, но после приема на 16 день цикла - вопрос №2918469

была мазня, длилась 3 дня.Сегодня 34 день цикла(свой 28), а месячных нет.Тесты отрицательные.Вот 2 дня пью дюфастон.Подскажите что это может быть, и если все таки беременность наступила, может ли дюфастон как то навредить мне и ребеночку?

Ответы

Добрый день, Регина.
Такое возможно при приёме гормональных препаратов.
Беременность маловероятна, но даже если она есть дюфастон никак негативно на нее не повлияет, а наоборот.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Добрый день.
Дюфастон не навредит ни Вам, ни ребенку. Беременности скорее всего нет, цикл изменился на фоне приема Прогиновы. Тем не менее беременность не исключена, поэтому при отсутствии менструации в ближайшие дни рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Добрый день.
Мазня может возникать на фоне приема гормональных препаратов, но в этом нет ничего плохого. Беременность не исключена, несмотря на отрицательные тесты. Необходимо сдать кровь на ХГЧ. Дюфастон благоприятно сказывается на беременности, не волнуйтесь. Желаю Удачи.