Пропал голос - вопрос №291920

Уважаемый эксперты! Подскажите как можно быстро вернуть голос? Вчера совсем чуть0чуть с утра покалывало в горле, а ко второй половине дня голос осип совсем, и к вечеру пропал. Полоскала раз 6 с содой и солью, на ночь делала водочный компресс, но к утру голос не вернулся. Так и не могу извлечь никаких звуков, говорю шёпотом. А голос мне часов через12 очень понадобится. Может есть средство быстро излечиться? Хоть научное, хоть оккультное.:) Буду очень признательна за любые советы.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мне в таких случаях очень помогают таблетки Тонзилотрен или Гексализ, их нужно рассасывать до 5- 6 раз в день, после рассасывания 40 мин. не кушать и не пить. Внимательно посмотрите на миндалины, нет ли на них гноя! Тогда необходимо добавить полоскание… И измеряйте температуру! Выздоравливайте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Солью не вкоем случае не полощите- она сушит слизистую и только усугубляет ситуацию........