Добрый вечер! Я мусульманка, читаю намаз, одеваюсь по шариату в хиджаб. До принятия Ислама я была замужем за человеком, который далёк от Ислама и христианства, но уверен что Бог един, и не считает - вопрос №2919501

важным поклонение Аллаху. Наш брак был зарегистрирован в ЗАГСе. У нас родился сын, через год мы расстались и спустя два года мы развелись. После я приняла ислам и попыталась найти своё счастье в браке за практикующим мусульманином, но мы не ужились, он поднимал руку на моего сына, меньше года мы промучились и развелись ( брак был только по исламу, не в загсе, детей не было) прошло уже 8 лет и мы встретились с отцом сына, и он хочет как и я и наш сын, что бы наша семья воссоединилась, но он отказывается принимать ислам и уверен что все мусульмане бандиты, мне намаз читать не запрещает и не запрещает одевать хиджаб, будет-ли великим грехом выйти обратно замуж за бывшего мужа, отца сына? Он меня не билет, не обижал, сына трепетно любит… у меня дилемма. Я знаю что Аллах запрещает брак с иноверцем и атеистом мусульманкам. Но тут вопрос о восстановлении семьи! Я ещё не вернулась к нему, и он ко мне не прикасался, даже к руке моей не прикасался.Мы уважаем друг-друга, помогите мне найти себе оправдание или убедите меня что так нельзя! Хотя мы все хотим склеить нашу семью обратно. Вся родня затаила дыхание в ожидании что же будет с нами. Я хочу потихоньку склонить его к Исламу ин шаа Аллах, если того поделает Аллах. Дайте ответ мне! Да воздаст вам Аллах и в этом и том мире благами и простит нам наши грехи! Амин
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

— Вы хотите воссоединиться с человеком, который далёк от религии… С другой стороны, Вы утверждаете, что он Вас не обижал. Такие противоречивые данные делают невозможным однозначный ответ: то ли Вы далеки от религии тоже, то ли он «недалеко от Царствия Божьего». Скорее более практично Вам попробовать ещё раз, но в целом это Ваше личное решение, потому что это Ваша личная жизнь.