Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перестать стесняться и побаиваться общаться с людьми? Как стать увереннее в себе? - вопрос №2919515

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лучше всего понять, откуда корни неуверенности.
Самый простой совет --росто начните. Как можно чаще обращайтесь к людям с самыми простыми вопросами -как пройти, я не вижу ценник, комплименты и конечно улыбка))
Хотите детально — обращайтесь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы решить этот вопрос важно знать, зачем, для чего, и в каких ситуациях Вам нужно быть увереннее в себе. Иначе став уверенной в себе везде, получите гораздо больше проблем. Например, если переходя дорогу будете уверены в том, что успеете добежать и не добежите, то уверенность сослужит тут плохую службу. Понимаете  о чем я? )
Добрый вечер! Почитайте следующие книги: Э. Роберт «Секреты абсолютной уверенности в себе»;, Л. Парфентьева «100 способов изменить жизнь»;, В. Леви «Искусство быть собой»;, Ошо «Храбрость», «Радость. Счастье, которое приходит изнутри»;, С. Мамонтов «Поверь в себя. Тренинг уверенности в себе»;, П. Франк «Как стать уверенным в себе. Книга-тренинг»;, Мануэль Дж. Смит «Тренинг уверенности в себе».
Всего Вам доброго!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.
Обратите внимание на то, как Вы думаете о себе в такие моменты. Именно мысли, мнение о себе, могут помочь действовать адекватно ситуации. И если они позитивные и поддерживающие, осанка ровная, есть приветливая улыбка на лице, то легче будет общаться в социуме, особенно на темы общих интересов. Можно освоить приёмы эффективной коммуникации. Постарайтесь понять природу своего страха. Есть ли прошлый негативный опыт общения с людьми, который продолжает оказывать своё влияние?
Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.