Самопознание - вопрос №291998

Здравствуйте, меня зовут Наташа.Мне 17 лет, через неделю 18. И я столкнулась с проблемой, что к своему первому крупному жизненному рубежу я подхожу буквально ни с чем. Все, что у меня есть — это ссоры с родителями. в которых моя мама вечно обвиняет меня, несколько приятелей, должность старосты в группе, где у меня совершенно нет авторитета и зачетка с пятерками,от которых нет никакого удовлетворения. Главной же своей проблемой я считаю отсутствие молодого человека, ввиду моего лишнего веса. Вся причина в нем. Я вечно сижу на диетах, не вылезаю из тренажерного зала, а сбросить удалось только 15 кг. Я совершенно запуталась и очень устала. Помогите разобраться в себе.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Похоже на то, что Вы чего-то ожидали, а реальность оказалось несколько иной, чем Ваши фантазии о себе.

Вы обесцениваете свои достижения, а ведь Вы сбросили 15 кг веса, это много. Вы упорно трудитесь над собой, и это говорит о Вашей сильной воле.

Но, похоже, Вы предъявляете к себе слишком высокие требования. И это грустно...