Скоро у меня будет ребенок. Мы решили назвать ее Марселин, но это имя может быть как без "а" на конце, так и с "а", те МарселинА. Мне больше нравится первый вариант и меня не - вопрос №2920752

заботит что об этом подумают другие. А моего мужа заботит и он долго думал как лучше и в итоге хочет говорить всем, что ее зовут Марселина, а дома называть Марселин, тк для людей это якобы звучит адекватнее. Меня же бесит, что я должна ориентироваться на общество в вопросе имени моего ребенка, тк мне все равно кто там что подумает. Это не их дело. В итоге я ради мужа согласилась, но переодически меня волнует теперь эта тема и я не понимаю, что правильно: думать о реакции общества в этом вопросе или же ориентироваться на свои предпочтения?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Как бы вы не назвали своего ребенка, это будет ваш любимый малыш или малышка. Посторонние люди всегда найдут к чему придраться, к тому, что имя как у всех или, наоборот, сильно отличается от привычных имен. Вы представьте своего ребеночка, представьте, как вы к нему обращаетесь, ласково и строго, как это имя ложится на слух, как малыш будет реагировать на свое имя. Когда ребенок подрастет, как он или она будут представляться при знакомстве с другими детьми. Придется ли ребенку повторять свое имя по слогам или ему будет просто себя назвать. Исходите из личных предпочтений, из интересов малыша и согласии с мужем. У вас обоих одинаковое право предложить имя. Главное, достигнуть компромисса в семье. Мнение остальных людей не должно вас заботить, здесь Вы абсолютно правы. Удачи вам обоим в выборе имени! Будут вопросы, обращайтесь в чат, и мы Вам обязательно поможем!

Уважаемая Елена!
В этом вопросе нужно думать не только о своих предпочтениях, но и о реакции общества обязательно!
Это не касается Вашего случая. Не вижу большой разницы между Марселин и Марселина.
Но некоторые родители дают детям такие имена, что дети потом становятся объектами насмешек, получают психологические травмы и в конце концов меняют имя. ЗАГСы даже запрещают некоторые имена.
Так что надо думать, чтобы ребенку было комфортно. Ему же жить в обществе. Ну и кроме того но неофициальным и ненаучным данным жизнь легче складывается у тех, чье имя оканчивается на гласную букву...))) Может в этом что-то и есть)
Удачи Вам!