Скажите пожалуйста лечится ли гепатит с. Если да то какими лекарствами. И можно ли заразиться половым путём через презерватив - вопрос №2921695

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Зинаида.
Вирусный гепатит С лечится и может быть излечен. Лечение у опытного инфекциониста-вирусолога (дообследование, подбор схем лечения). Половым путём через презерватив заражение маловероятно, практически исключено.
Самолечение неэффективно.
Добрый день.
Половым путем при использовании презерватива заразиться гепатитом С нельзя. Вылечиться можно, но это процесс сложный, требующий постоянного наблюдения и коррекции терапии.