порекомендуйте витамины или преп для того, чтоб улучшить подвиджность сперматозоидов мужу. планируем Б, но пока не выходит - вопрос №2922870

Дополнение автора от 01.07.18 15:57:44
делать спермограму не хочет
считает, что проблем нет
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Причин отсутствия беременности при регулярной половой жизни множество. Любое обследование по поводу бесплодия начинается с обследования мужа. Ему достаточно сдать спермограмму + MAR-тест. Исключая причины со стороны мужа, обследуем женщину. Причин бесплодия у женщины много: трубно-перитонеальное, эндокринное и т д. Обследований для женщин гораздо больше.

Поэтому если Вы и Ваш муж действительно хотите детей, необходимо вместе прийти на приём, где обследуют семейную пару. Мужа обязательно необходимо убедить в этом обследовании. В большинстве случае проблема бесплодия связана как с мужчиной, так и с женщиной.

Желаю Вам удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Сначала нужно сдать обратиться к урологу и сдать анализы — выяснить причину снижения подвижности. После обследование уже можно будет назначить соответствующее лечение.
Добрый день.
Не совсем понятно почему вы решили что сперматозоиды малоподвижные , если муж даже не сдавал спермограмму.
Если муж не хочет обследоваться, то для начала рекомендовал бы вам это сделать вам.
Необходимо сдать анализы на инфекции, сдать половые гормоны, гормоны щитовидной железы, сделать МСГ ( если более года не можете забеременеть), отслеживать овуляцию тестами.