Здравствуйте,у меня 16-17 нед.беременности.Бер.3 роды 2,угроза выкидыша,пролабирование плодного пузыря. Лежу в гинекологии,лечу себя сама,все говорят ,что нет смысла сохранять. Хочу сохранить любой - вопрос №2923490

ценой.Может кто то знает специалистов которые занимаются подобными случаями. Я живу в Одессе. По необходимости могу поехать на лечение в др.город. спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Виктория.
Ситуация действительно очень трудная. Медицина в Ваших обстоятельствах практически бессильна. Срок и состояние шейки матки не позволяют наложить шов на шейку, акушерский пессарий также не показан, поскольку сомкнутой части цервикального канала нет (к тому же пессарий быстрее спровоцирует инфекцию — изольются околоплодные воды). Гестагены в этой ситуации также большой роли не сыграют.
Будет большой удачей, если беременность будет пролонгирована хотя бы до срока 26-28 недель. Тогда можно будет говорить о каких-либо перспективах.

В следующей беременности в 1-м триместре необходимо наложить шов на шейку матки. Поддержка препаратами прогестерона должна проводиться как минимум с начала беременности. Обязательно также полноценное обследование на этапе планирования зачатия.

Но, никто не отменял чудеса! Бороться стоит в любом случае! Желаю Вам удачи!

Добрый день, Виктория.
Сложно вам что-то определенное сказать без вагинального осмотра и данных цервикометрии.
Если плодный пузырь находится уже во влагалище, то конечно помочь вам уже к сожалению не получится.
Если он в цервикальном канале, то еще можно его заправить и попробовать наложить шов на шейку матки.
В Одессе есть перинатальный центр, необходимо обратиться туда.