Здравствуйте, работаю в лагере, директор очень странная женщина, говорит, чтобы подходили с любой проблемой, а потом зачем вы пришли ко мне, хотя могли решить все вожатыми, также директор - вопрос №2925810

сказала, чтобы мы были помягче с мальчиками (ругаются матом, не слушают, не соблюдают режим дня) сейчас директор говорит где ваша дисциплина. В основном сначала она говорит одно, а потом идёт на перекор своим словам и ругает нас, и это все происходит с девочками вожатыми. Так же директор считает более опытными вожатых, которым 18 лет и они отработали у неё 2 свои первые смены в жизни, а вожатых, работающие у неё первую смену, но имея за спиной стаж в 20 смен, некомпетентными с детьми. Как вести себя и можете ли вы описать тип человека, что бы было комфортнее работать, знать чего ожидать. Заранее спасибо ( повторный вопрос)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксюша. Нет  никакого смысла понять и вычислить алгоритм общения с этой женщиной. Вы пытаетесь понять ее логически, как должностное лицо, но она присутствует в разных других измерениях) Например, ее настроение, личная жизнь, личные предпочтения, погода, планы на ближайшие выходные, отношения в семье и т.д. и т.п. Учесть все это невозможно и не нужно. Не ищите справедливости и правильности, здесь все основано на личностном факторе директора. Отсюда разные варианта общения с ней.
  1. Войти в доверие, подольстить, поговорить по душам, внушить личную симпатию
  2. Припугнуть жалобой вышестоящему руководителю
  3. Не обращать внимания на ее влияние и довольствоваться тем что есть
  4. Уйти с этого лагеря, с этой работы  и тд )
Вы можете выбрать любой вариант, а про справедливость я думаю в этом случае лучше забыть.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. Адекватно относитесь к ситуации, смотрите на нее, как на обычного человека. Важно понимать, какое у нее настроение и стоит ли говорить против  тогда, когда он в «гневе» или подобрать момент, когда она в нормальном настроении. Как мне кажется, что у человека есть куда более важные проблемы по жизни и она «сгоняет злость», на других. Вы к этой ситуации отнеситесь, как к получению опыта, тем более работа временная.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!