Время остановилось когда он ушел - вопрос №292628

Здравствуйте, меня зовут Майя и мне 26 лет. С тех пор как один молодой человек исчез из моей жизни ничего не объясняя (мне было 20 лет), время будто остановилось для меня. Прыгаю с работы на работу, где коллеги только используют мои знания и доброту, потом подставляют. Такое чувство. что я потеряла себя, свою личность. Раньше любила поэзию, не любила ничегообщепринятого, теперь стала сидеть в социальных сетях вместо того чтобы выходить из дома. В результате познакомилась с молодым человеком из ближнего зарубежья, он предлагает пожениться и переехать к нему, но мне интересен только как друг… В то же время мне хочется уехать, встряхнуться, но такое чувство, что тогда, расставшись с Родиной, я совсем потеряю себя, а несчастную любовь так и не забуду. Я не знаю как сдвинуться с мертвой точки.

Ответы

Здравствуйте Майя.

Поясните, что значит для Вас «сдвинуться с мертвой точки»? Помочь Вам можно, но пока не совсем ясно, в каком направлении нужно двигаться, чего Вы хотите. Есть описание того, «как все ужасно», но нет понимания того, «чего я хочу и как я вижу это прекрасное будущее». Обращайтесь за личной консультацией. Полагаю, банальные советы Вам не очень нужны.

Доброе утро. Майя, думаю вам не стоит торопить события, не торопитесь замуж. Вы же считаете замужество — выходом из жизненного тупика, а замужество — это другое. Замуж лучше выходить, как минимум, по любви.

Майя, думаю, вам нужно выбрать психолога, записаться на консультацию. А мы поможем вам найти допущенные ошибки, сделать правильные выводы и выстроить свой путь к себе, новой)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Майя! Прежде, чем принимать кардинальные решения по поводу изменения своей жизни, займитесь собой, своим состоянием, со специалистом.  Чтобы прошлые ошибки не повторились, вам нужно очиститься от прошлого негатива, пройти процесс горя, разобраться в себе.

С уважением, Наташа.

   да, это тяжелая  контузия, но похоже  вы ее сделали своей союзницей и за все эти годы даже не попытались вылечится, выровнять психику  и начать жить здоровой жизнью… вы себе нравитесь такой?  это главный вопрос к вам  и от ответа быдет зависеть все дальнейшие действия  - ваши и психолога

Здравствуйте, Майя!

Вам нужно выбрать психолога и разобраться в себе любимой, только так Вы сможете "сдвинуться с мертвой точки". Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Майя… Уехать из страны и выйти замуж за друга по переписке? Вот так встряхнуться! Из огня да в полымя. Вам нужно «пролечить» травму шестилетней давности… (что Вы и пытаетесь делать посредством соц. сетей)… Заглушая душевную боль, Вы заглушаете ощущение себя, чувство жизни, а заодно и восприятие реальности. Советую поработать с психологом.

С уважением, Валерий