Что озночает диагназ...периферическое оброзование верхней доли левого легкого с распадом и диссеминацией-больше данных за туберкулому - вопрос №2934506

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Надя.
Это значит что необходимо дообследование у фтизиатра, пульмонолога - КТ ОГК с усилением (контрастированием), микроскопия и бакпосев мокроты (3-х кратно), общеклинические анализы крови и мочи — по результату обследований будет назначено лечение.
Добрый день.
Это означает, что с большой вероятностью у Вас в верхней доле левого легкого очаг туберкулеза с распадом.
Вам нужно обратиться для дообследования к фтизиатру — сделать СКТ легких и сдать мокроту на бак.посев, затем пройти комплексное лечение.