ушиб запястья - вопрос №294277

Здравствуйте! Требуется консультация хирурга.

Вчера получила ушиб области запястья и лучезапястного сустава при падении с лошади. Так же легкий ушиб лодыжки, который пришелся как раз на место надрыва связок двухлетней давности. На рентгене не было никаких трещин, с костями все нормально. Но болит сильно при каждом движении кисти и даже в состоянии покоя. Врач в травме посоветовал только холод и мазьНайзгель или Кетонал. Плюс, конечно же, эластичный бинт. Посоветуйте, пожалуйста, что-то для более быстрого излечения. К сожалению больничный и покой — абсолютно не вариант.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, если рентген не показал перелома или трещины, а это просто ушиб, кроме покоя ушибленного места и холода (который нужно менять каждые  20 минут в течении суток), ничего не придумали.

Для снятия боли можно кремы и мази (Долобене, Диклак-гель), можно таблетки Кетонал, Кетанов. Все пройдет, но не ранее чем через 3 дня.

Всего Вам доброго. Выздоравливайте!