21 год, девушка. Здраствуйте, у меня такая история. В 2014 году появились из груди выделения зеленого цвета, поставили диагноз кистозно фиброзная мастопатия, помимо этого были большие задержки - вопрос №2943925

месячных на 3недели, позже месячные установились, цикл 30 дней.в этом году в мае был разрыв кисты яичника без оперирования. Гинеколог назначил анализы на гормоны, был повышен только пролактин. Сдавала его 2 раза результат примерно одинаковый 730 потом был 650 при норме в лаборатория 496, содержит мономерный пролактин (89%). Месячные были в норме, насчет овуляции не знаю были или нет, прописали достинекс пол таблетки 2 раза в неделю. Стала принимать за 2 недели до предполагаемых месячных. Но вот уже пошел 9 день задержки, что случилось? Тесты на беременность делаю через 2 дня все отрицательные. Боюсь…
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Вам назначили Достинекс для снижения выработки Пролактина. Задержка месячных скорее всего связана именно с этим. Также, если у Вас были незащищенные половые контакты, возможна внематочная беременность, лучше сдать кровь на ХГЧ.